Осенний день, летнее утро, поздний вечер, морозная ночь, холодный ветер. ( Поставте у давальным склоне и перакладзите их на бел мову

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осенний день, осеннему дню - асенні дзень, асенняму дню летнее утро, летнему утру - летняя раніца, летняй раніцы поздний вечер, позднему вечеру - позні вечар, позняму вечару морозная ночь, морозной ночи - марозная ноч, марознай ночы холодный ветер, холодному ветру - халодны вецер, халоднаму ветру