Осенью листья на деревьях желтеют и опадают. Какие процессы при это можно отнести в биологическим, химическим, физическим явлениям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биологическое явление: пожелтение листьев. Химическое явление: поменялся химический состав. Физическое явление: из-за смены температурного режима в листьях меняется химический состав, и они желтеют.