Осенью на 150 р. Можно было купить 3 кг яблок.Зимой цена яблок была повышена на 20%. сколько яблок можно купить зимой на эту же сумму

Осенью на 150 р. Можно было купить 3 кг яблок.Зимой цена яблок была повышена на 20%. сколько яблок можно купить зимой на эту же сумму
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 150 р. мама купила 3 кг яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш? 1) 20*3= 60(руб.) - стоят 3кг яблок. 2) 150 - 60= 90 (руб.) - стоят 2 кг груш. 3) 90: 2 = 45 (руб.) - стоит 1 кг груш. 4) 45-20 = 25 (руб.) (150-(20*3)):2 -20=25 (руб.) Ответ: 1кг яблок на 25 рублей дешевле, чем 1 кг груш.  (Как-то так)
Гость
150:3=50 50*0,2=10 50+10=60 150:60=2,5
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы