Осевое сечение цилиндра- квадрат, диагональ которого равна 16 см .Найдите площадь боковой поверхности цилиндра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 401,3 Находим сначала размер стороны твоего квадрата. Получается у тебя равнобедренный прямой треугольник с гипотенузой 16 см. Катет в данном случае по теореме пифа будет равна 11,31 (решай сам))) ВС^2=2АС^2 Ну дальше понятно Два пи эр аш это площадь боковой поверхности твоего цилиндра)))) Получаем 2*3,14*5,65(это половина катета, т.е. радиус получается в данном случае)*11,31 Ответ