Осевое сечение цилиндра - квадрат,площадь основания цилиндра 15П см.Найдите площадь поверхности цилиндра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осевое сечение цилиндра -КВАДРАТ=стороны равны. S  основания -круг=П r² где r радиус круга и 1/2 сторона квадрата. По условию S=16П, отсюда 16=r². r=4-это половина стороны, а вся сторона 4+4=8 и высота =8,раз сечение квадрат. S=2Пrh=2*3.14*8*8=401.92 боковая поверхность S=2Пr(r+h)=2П*8(8+8)=256П