Осевым сечением конуса является треуг. со сторонами 14 см,25, 25 см найти обьем конуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vk=1/3πR²H Так как осевым сечением является равнобедренный  треугольник , то его высота  будет высотой конуса, а половина основания радиусом  R=8:2= 4 см  Н=√(5²-4²)=3 см V=1/3·π·4²·3=16π см³ Если π≈3,14, тоV≈ 16· 3,14=50,24 cм³
Гость
Осевым сечением конуса является равнобедренный треугольник, далее я его рассмотрел: