Ошибаться, улыбаться, одеваться, сомневаться, согреваться, засеваться, умываться, скрываться, ругаться, обижаться, купаться, сердиться, гордиться. рядом с каждым словом написать сначала форму настоящего времени 3-го лица ед ч, ...

Ошибаться, улыбаться, одеваться, сомневаться, согреваться, засеваться, умываться, скрываться, ругаться, обижаться, купаться, сердиться, гордиться. рядом с каждым словом написать сначала форму настоящего времени 3-го лица ед ч, а потом форму наст. вр. 2-го лица ед.ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нагибаться – нагибается – нагибаешься; ошибаться – ошибается – ошибаешься; улыбаться – улыбается – улыбаешься; одеваться – одевается – одеваешься; сомневаться – сомневается – сомневаешься; согреваться – согревается – согреваешься; засеваться – засевается – засеваешься. вторая группа слов Гордиться – гордится – гордишься; сердиться – сердится – сердишься; купаться – купается – купаешься; обижаться – обижается – обижаешься; ругаться – ругается – ругаешься; скрываться – скрывается – скрываешься; умываться – умывается – умываешься
Гость
он умывается, 2-го лица ты кмываешься