Ошибки в словоупотреблении: 1. Агрессия на Ирак была осуждена на заседании Совета Безопасности ООН. 2. Возникает беспокойство про детей: как они перейдут такой оживленный перекресток. 3. Геноцид против цыган отмечен сегодня во...

Ошибки в словоупотреблении: 1. Агрессия на Ирак была осуждена на заседании Совета Безопасности ООН. 2. Возникает беспокойство про детей: как они перейдут такой оживленный перекресток. 3. Геноцид против цыган отмечен сегодня во Франции. 4. Заведующий института сделал доклад о работе в 2009 году. 5. Исследования об ошибках в речи часто приводят к неожиданным результатам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Агрессия, направленная против Ирака, была осуждена на заседании Совета Безопасности ООН. 2. Возникает беспокойство за детей: как они перейдут такой оживленный перекресток? 3. Геноцид против цыган обсуждался сегодня во Франции. 4. Заведующий института сделал доклад о работе за 2009 год. 5. Исследования ошибок в речи часто приводят к неожиданным результатам. ______ вероятно так правильнее...