И Петр пошел к Нему на встречу тоже вдоль берега . и от недостатка веры и больших волн стал тонуть в песке ? ))))))))
Сколько лет Христианству, столько и разным версиям о нём=) Что эту лабуду слушать?
я слышала верию, что не "пейте вино - это кровь моя"и "ешьте хлеб - это плоть моя", а "когда будете пить вино - вспоминайте мою кровь, за вас пролитую" и "когда будете есть хлеб - вспоминайте плоть, за вас распяту". на меня наехали за безбожие. а разве божественно "поедать" плоть и "пить" кровь бога? людоедство какое-то. и еще наезжают на Цепеша. тот хоть не скрывал, что он именно кровь пьет и для чего
Библия - это ваще, боолшушшая ОШИБКА перевода (с языка бога на человеческий) :-)
Библия -сказка плюс труды Платона, Пифагора, Аристотеля идругих философов и мыслителей .
Ахха ха =)) 1-й ответ просто супер) ) Где эт ты такое услышал, поделись, если не секрет =))
В Индии есть некие йоги-сидхи, левитация, хождение по воде и другие мистические способности - это не особая проблема для них. Кстати есть сведения про "Потаённые годы Иисуса" - Иисус обучался в Индии.
Перевод этого места правильный. Ученики мучились, сражаясь с волнами, а Господь в это время шёл по морю. Это свидетельствует о том, что Он Творец и Правитель вселенной (Иов. 9:8). Пётр сошёл с лодки и пошёл по воде верой в слова Господа (ст. 29); однако, когда он увидел сильный ветер, его вера улетучилась. Он должен был идти верой в слова Господа, а не рассматриванием обстоятельств (т. е. не зрением) . Следуя за Господом, мы должны ходить верой, а не зрением (2 Кор. 5:7). Поскольку Господь сказал Петру: «Подойди» (ст. 29), Петру следовало стоять на этом слове и не сомневаться. Вот почему Господь упрекнул его. Вера приходит от Господнего слова и стоит на Господнем слове. Если у нас есть слово Господа, мы должны просто верить в Его слово и не сомневаться. Это чудо свидетельствует не только о том, что Господь — Правитель небес и земли, но и о том, что Он заботится о тяготах, которые переносят Его последователи, следуя за Ним. Когда Господь в нашей лодке, ветер утихает. Описание двух чудес в этой главе подразумевает, что, когда Христа отвергали люди в религиозных и политических кругах, Он и Его последователи находились в пустынном месте и в бурном море. Что бы ни случилось, Он мог удовлетворить все их нужды и провести их через все тяготы.
Недавно по тв видел фильм про воду, там говорилось, что у воды есть память, и она может получать информацию и изменять свою структуру, в общем точно и дословно не помню, НО сказали, что версия о том, что Иисус ходил по воде не кажеться такой уж неправдоподопной и ей даже можно найти объяснение!
24 А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный. 25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. 26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. 27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. 28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. 29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, 30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. 31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? 32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих. 33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.