Основание пиромиды квадрат со стороной 6 см чему равен обём пирамиды если каждое её ребро оброз 45 градусов с плоскостью основания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем Sосн- 36см² полудиагональ 6√2/2=3√2см треугольник образованный высотой,ребром и половиной диагонали равнобедренный т.к. угол45,значит высота 3√2; а объем 36*3√2/3=36√2