Основание прямой призмы-прямоуголный треугольник с катетами 6 и 8 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы,если наибольшая боковая грань квадрат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sбок.пов. = Росн.*h(высота) BC находим по теореме Пифагора: 64+36=100=10см. Росн.=8+10+6=24см. S=24*8=192cм^2. (Умножаем на 8, потому что одна из граней - квадрат, а у квадрата все стороны равны) Ответ: 192cм^2.
Гость
Дано: А....с1 - призма, АВС и А1В1С1 - основания., прям-е треугольники. АВ и АС - катеты, АВ=6, АС = 8 Найти:Sбок - ? решение: s=Pосн*h рассмотрим АВС, по теореме Пифагора найдем ВС ВС=корень из АС^2+AB^2 BC=10  - наибольшая стороны, от сюда следует, что h = 10, т к стороны квадрата равны. 2)P=6+8+10=24 3)S=24*10=240