Основание равнобедренного треугольника на 3 см больше боковой стороны, а его периметр равен 27 см.найдите основание треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х+3-основание    х-боковая сторона                                                          решение:2х+(х+3)=27                                                                                                          2х+х+3=27                                                                                                            3х=27-3                                                                                                                  3х=24                                                                                                                    х=8см-боковая сторона  8*2=16см-основная сторона