Основание равнобедренного треугольника, периметр которого равен 47 см, 4 см меньше боковой стороны. Найдите длину боковой стороны треугольника. Помогите пожалуйста ( напишите решениее прошуу)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-сторона 3х-4=47 3х=51 х=17 Ответ 17 см
Гость
Если основание равно 4 см, то решение: 1) Допустим,боковая сторона равна х. По теореме равнобедренных углов, боковые стороны равны. Из этого следует, что 2х=Р-4. Решаем уравнение: 2х=Р-4 2х=47-4 2х=43 х=21,5 (см)=215 (мм). Ответ: длина боковой стороны равна 215 мм