Основание равнобедренноно треугольника равно 5см и боковая сторона 10см. Этот треугольник пересечен прямой, параллельной основанию, так, что длина заключенного между боковыми сторонами отрезка прямой равна 4 см. Какова длина бо...

Основание равнобедренноно треугольника равно 5см и боковая сторона 10см. Этот треугольник пересечен прямой, параллельной основанию, так, что длина заключенного между боковыми сторонами отрезка прямой равна 4 см. Какова длина боковой стороны образовавшейся трапеции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники подобны. Коэффициент подобия 4/5 Сторона образованного треугольника х/10=4/5 Х=8 Следовательно сторона трапеции 10-8=2 см