Основание равнобедренной треугольника в два раза меньше его боковой стороны а периметр треугольника равен 50 дм. Найдите основание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-основание , 2х-боковая сторона. 2х+2х+х=50 5х=50х х=10 Можно для себя выполнить проверку. Раз х-это основание , а оно равно 10 , то боковая равна 2*10=20 Две боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны , значит и другая 20. 10+20+20=50