Основание равнобокой трапеции равны 3 сантиметра и 7 сантиметра диагональ делит тупой угол трапеции пополам Найдите периметр трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит, чертим равнобокую трапецию и диагональ. Эта диагональ делит угол пополам. Т.к наши основания параллельны, то углы накрест лежащие. Из этого мы можем увидеть равнобедренный треугольник.=>бокв. стороны равны 7 см=>Р=7+7+7+3=24см. Если нужен рисунок, я пришлю.