Основание трапеции относится как 2:3, а средняя линия равна 5м. найдите основание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  пусть x- одна часть тогда 2x м -меньшее основание          3x  м - большее зная,что средняя линия равна 5,составим и решим уравнение 2x + 3x                          5x=10           x=2   ______     =5       2     2*2=4 м       2*3=6 м