Основание треугольника равно 15 см,а высота, опущенная на основание равно 6. найдите площадь данн ого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=1/2*h*(основание) S=3*15=45
Гость
1)   Дано:                                 Решение.  треугольник АВС                      S ABC = 1/2 AC*BH Основание АС=15см                    S ABC = 150 см^2 Высота ВН =20см.                           Ответ:S ABC = 160 см^2  Найти: S ABC -?