Основанием пирамиды является треугольник со сторонами 13 см, 20 см, и 21 см.Найдите обьем пирамиды, если ее высота равна 9 см!
Ответ(ы) на вопрос:
1)По теореме косинусов находим угол треугольника-основания пирамиды. 2)Находим площадь этого треугольника через синус. 3)Объем равен произведению площади треугольника на высоту пирамиды.