Основанием прямой призмы является равнобедренная трапеция, основания которой 4 и 10 см, боковые стороны по 5 см, диагональ призмы корень из 961 см, острый угол основания 30 градусов. Найти объём и площадь полной поверхности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для вычисления площади поверхности и объема нам нужна площадь основания, для этого ищем высоту трапеции. Для нахождения высоты призмы нужна диагональ трапеции.  Если не брать во внимание боковую сторону, использовать угол в 30 градусов, то можно решить, но ответ будет другим.