Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 5 и 7. Площадь её поверхности равна 288. Найдите высоту призмы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. S(призмы) = h * S(основания) h = S(призмы) / S(основания) 2. 288 = h * (½ * 5 * 7 (площадь основания)) h = 228 / , площадь основания h = 288 / 17.5 = 16.45 (cm)