Основанием треугольной пирамиды SABC является равнобедренный треугольник АВС, у которого АВ=АС=5 см, ВС = 6 см. Боковое ребро SA, длина которого равна 2 см, перпендикулярно плоскости основания. Вычислите расстояние от середины ...

Основанием треугольной пирамиды SABC является равнобедренный треугольник АВС, у которого АВ=АС=5 см, ВС = 6 см. Боковое ребро SA, длина которого равна 2 см, перпендикулярно плоскости основания. Вычислите расстояние от середины ребра SA до прямой ВС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение во вложении--------------