Основания равнобедренного треугольника равна 8 см.Какой может быть его боковая ст

Основания равнобедренного треугольника равна 8 см.Какой может быть его боковая сторона,если периметр треугольника меньше 22 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим боковую сторону треугольника за А. Так как треугольник равнобедренный, то вторая боковая сторона тоже равна А. Периметр - сумма длин всех сторон, то есть P=a+a+8. Так как Р<22, то а+а+8<22 2а<14 а<7