Основания трапеции равны 18 и 10, одна из боковых сторон равна 4 корня из 3 , а угол между ней
Основания трапеции равны 18 и 10, одна из боковых сторон равна 4 корня из 3 , а угол между ней и одним из оснований равен 120°. Найдите площадь трапеции.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть трапеция ABCD, угол B=120. Проведем из угла В высоту ВН получим прямоугольный треугольник АВН с углом при В=30 (т.к. весь угол 120, а высота образует 90 град)
АВ = 4