Основания трапеции равны 16 и 17.Найдите больший из отрезков,на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна уз ее диагоналей делит трапецию на 2 треугольника  Отрезки средней линии трапеции-это среднии линии треугольников  первый отрезок = 16/2=8 второй отрезок =17/2=8.5  Ответ:8.5