Основная мысль рассказа три весны Автор: Виталий Бианки И план к рассказу Помогите пожалуйста !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это рассказ о том, как весной солнце трижды побеждает зиму, наступая на её снежные и ледяные владения. Весна полевая начинается с проталин. Тает снег, укрывавший землю, прилетают с юга птицы.За ней наступает весна речная, когда вскрывается лёд на реках и озёрах.Весна лесная одевает деревья в зелёную листву, и трели соловья в благоухающей сирени говорят о приближении лета.Рассказ учит подмечать приметы, говорящие о смене времён года, понимать и любить природу.