Основной закон страны,которой определяет устройство государства.Она определяет ?

Основной закон страны,которой определяет устройство государства.Она определяет ??сновы политической,правой и экономической системы государства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КОНСТИТУ́ЦИЯ ( от лат.  constitutio —  устройство),  основной закон государства (см.  ГОСУДАРСТВО) ,правовой акт,  который провозглашает и гарантирует права и свободы человека и гражданина,  определяетосновы общественного строя,  форму правления и территориального устройства,  основы организациицентральных и местных органов власти,  их компетенцию и взаимоотношения,  государственную символику истолицу.  Конституция —  основа всего текущего законодательства