Основной закон страны,которой определяет устройство государства.Она определяет ?
Основной закон страны,которой определяет устройство государства.Она определяет ??сновы политической,правой и экономической системы государства
Ответ(ы) на вопрос:
КОНСТИТУ́ЦИЯ ( от лат. constitutio — устройство), основной закон государства (см. ГОСУДАРСТВО) ,правовой акт, который провозглашает и гарантирует права и свободы человека и гражданина, определяетосновы общественного строя, форму правления и территориального устройства, основы организациицентральных и местных органов власти, их компетенцию и взаимоотношения, государственную символику истолицу. Конституция — основа всего текущего законодательства