Основной причиной невысокой растворимости газообразных простых веществ в воде является: 1) сильное межмолекулярное взаимодействие между молекулами газов; 2) различие агрегатных состояний раствора и газа; 3) большая разница п...

Основной причиной невысокой растворимости газообразных простых веществ в воде является: 1) сильное межмолекулярное взаимодействие между молекулами газов; 2) различие агрегатных состояний раствора и газа; 3) большая разница плотности газа и воды; 4) неполярность молекул газа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) неполярность молекул газа.