Основные формы рельефа дна океанов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 — шельф, 2 — материковый склон, 3 — ложе океана, 4 — срединно-океанический хребет с рифтовой впадиной в осевой части, 5 — глубоководный жёлоб, 6 — вулканический остров, 7 — подводный вулканический конус ω
Гость
Рельеф океанического дна 1 — шельф, 2 — материковый склон, 3 — ложе океана, 4 — срединно-океанический хребет с рифтовой впадиной в осевой части, 5 — глубоководный жёлоб, 6 — вулканический остров, 7 — подводный вулканический конус