Основные направления деятельности ивана 3 по образованию русского государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объединение русских земель под властью Москвы: присоединены Ярославское (1463), Ростовское (1474) княжества, Дмитров (1472), Великий Новгород (1478), Вологда (1481), Тверское княжество (1485), Углич (1491) — сложилось территориальное ядро Русского государства.