Основные отрасли экономики Восточная Азия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одной из основных экономически важных отраслей для Азии является сельское хозяйство, так как известно, что им занимается большая часть населения. Освоенность и пригодность земель для этой отрасли неодинакова для территории Азии.
Гость
Основные отрасли экономики Восточной Азии-сельское хозяйство-растениеводство(зерно,соя,хлопок,кукуруза,арахис,чай,подсолнечник,овощи,фрукты,рис,).животноводство (крупный рогатый скот,домашняя птица, свиньи,рыбоводство, легкая промышленность (производство одежды,обуви,галантереи,мягких игрушек,текстиля.) Не на последнем месте приборостроение,офисная техника,конечно же судостроение,автомобилестроение.