Основные предпосылки революции в странах центральной и юго-восточной европы в конце 1980 начале 1990

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Экономический и социально-политический кризис 2) Отставание от индустриально-развитых стран во многих сферах и областях 3) Тоталитарные черты коммунистических диктатур 4) Низкая эффективность сельского хозяйства и общее плачевное состояние экономики 5) Недоверие народа правящим верхушкам 6) Обещание, но фактическое препятствие обновлению, "перестройке", вместо реальных изменений строя на демократический - лишь косметические изменения со стороны властей 7) Начавшаяся острая политическая борьба