Основные  принципы  буржуазного  права Их  реализация  в  судебной  реформе Независимость суда   Выборность суда   Гласность суда   Состязательность обвинения и защиты   Равенство всех сословий перед законом   ПОМОГИ...

Основные  принципы  буржуазного  права Их  реализация  в  судебной  реформе Независимость суда   Выборность суда   Гласность суда   Состязательность обвинения и защиты   Равенство всех сословий перед законом   ПОМОГИТЕ ЗАПОЛНИТЬ ТАБЛИЦУ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные принципы буржуазного права:  1. Принцип юридического равенства, поскольку именно юридическое равенство является одной из основ функционирования капиталистической системы хозяйствования.   2. Принцип свобод, так как наряду с выражением общечеловеческого гуманистического идеала он выражает свободу предпринимательской деятельности, свободу торговли, конкуренции, которые в свою очередь немыслимы без свободы политической.   3. Заинтересованность буржуазии в упорядоченности, стабильности экономических и социальных отношений выдвинуло в число основных принципов право и принцип законности.   Их реализация:  1. Осуществление правосудия только судом; 2. Независимость судов и судей; 3. Отделение судебной власти от обвинительной (ст. 3 Устава уголовного судопроизводства); 4. Несменяемость судей; 5. Бессословность суда (равенство всех перед судом); 6. Гласность судопроизводства; 7. Состязательность; 8. Самостоятельность судей; 9. Устность судопроизводства.