Основные принципы гражданского права расскажите о чём тут ,или хотябы пересказ св

Основные принципы гражданского права расскажите о чём тут ,или хотябы пересказ своими словами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта отрасль права регулируют имущественные отношения(пример: бытовые услуги: прокат лодки) и неимущественные отношения(изобретения, право на неприкосновенность частной жизни). Участниками таких правоотношений могут быть физические лица(граждане) и юридические(организации) Имеют принцип равенства и независимости двух сторон.(то есть ты вступаешь в них по своей воли например: покупаешь продукты в магазине или решили опубликовать стихи, отнеся их в издательство) Возникают на основе сделок(например: прокат, найм жилья, обмен, дарение и т.д.)Каждая из сторон, вступая в гражданские отношения, получают определенные обязанности и права. (Например: отдавая в ремонт технику, вы получаете право на качественную починку, а мастер получает обязанность сделать качественно эту работу.)