Основные признаки приспособления птиц к полету в строении покровов,скелета,внутренних органов.(КРАТКО)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скелет птиц прочный и лёгкий многие кости срослись, и образовали прочные отделы кости трубчатые, полые, содержат воздух по этому лёгкие   +враждебные рефлексы
Гость
Обтекаемая форма тела, перья, легкий скелет, нет мочевого пузыря, малое количество костей, мощные мышцы и дыхательная система(имеются воздушные мешки вместе с легкими).