Основные продукты, получаемые при коксовании угля. Заполните схему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При коксовании угля, то есть при сильном нагревании без доступа воздуха, получают следующие основные продукты: •Коксовый газ, в состав которого входит метан (СН4) водород (Н2), аммиак(NH3), этилен(C2H4), пары бензола(C6H6) и толуола(C6H5CH3).* •Каменноугольную смолу,в ней содержатся бензол, толуол, ксилолы(C6H5CH3СН3) другие гомологи бензола, нафталин, фенол. •Надсмольную воду, содержащую аммиак и фенол. •Кокс, представляющий собой практически чистый углерод.