Основные сражения Русско-Японской войны Итоги Условия портсмуртского мира Формы монополия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итоги:  -ослабление позиций России на Дальнем Востоке -смена внешнеполитических приоритетов (Россия активизирует свою внешнюю политику в Европе) -Общественное недовольство самодержавием, позорно проигравшим войну с Японией -Дестабилизация политической обстановки в России - рост революционной борьбы Условия Портсмуртского договора: -Корея признавалась сферой влияния Японии -Япония получила во владение Южный Сахалин -Япония получила право рыбного промысла вдоль русских берегов -Россия передала Японии в аренду Ляодунский полуостров и Порт-Артур Формы монополия это что простите?