Твердость это камень строительный материал
.
Гость
Прочность. Гранит отлично подходит для наружной отделки, так как обладает высокой устойчивостью к трению, истиранию и сжатию, кроме прочего он хорошо переносит воздействие атмосферных явлений и кислот.
Долговечность. Декоративные изделия из натурального камня (гранита) для оформления ландшафта можно найти еще в средневековых замках, что свидетельствует о его долговечности.
Водонепроницаемость. Процент водопоглощения 0.17%, что говорит о том, что гранит практически не впитывает влагу. Поэтому этот материал широко используется в местах с повышенной влажностью: для облицовки набережных, бассейнов, возведения фундаментов.
Уникальность. Фактура и рисунок гранита никогда не повторяются, поэтому невозможно найти даже частично похожую поверхность. Изделия из этого камня позволяют сделать любое помещение неповторимым и воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения: гранит может быть шершавым либо отполированным до зеркального блеска.