Основным источником энергии Солнца являются: а) химические реакции;б) энергетические процессы, происходящие при гравитацион­ном сжатии Солнца;в) реакции радиоактивного распада ядер урана;г) энергетические процессы, происходящие...

Основным источником энергии Солнца являются: а) химические реакции; б) энергетические процессы, происходящие при гравитацион­ном сжатии Солнца; в) реакции радиоактивного распада ядер урана; г) энергетические процессы, происходящие при падении веще­ства из космоса на Солнце; д) термоядерные реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все перечисленные виды имеют место быть, гипотезы обо всех этих видах источников энергии на Солнце высказывались и доказывались в разные этапы изучения Солнца. Но, всё-таки, максимальную долю  энергиии вносят термоядерные реакции и поэтому их можно считать основным источником энергии Солнца.