Основою прямої призми є правильний трикутник зi стороною 2 см. Висота призми дорiвнює 5 см. Знайти площу повної поверхнi призми.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=PH формула для нахождения площади боковой поверхности прямой призмы, Р периметр основания, Н высота S=3*2*5=30 1/2*2²sin60°=√3 площадь основания призмы 30+2√3  площадь полной поверхности