Особенности физико-географического положения Свердловской области и ее площади.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности физико-географического положения обусловливают разнообразие природных условий и природных ресурсов области. Значительные площади хвойных лесов, относительно плодородные почвы на юго-востоке области, богатые месторождения разнообразных полезных ископаемых — все это обеспечивает развитие различных отраслей народного хозяйства территории.