Особенности строения 1)осетровых- 2)кистепервых- 3)двоякодышащих-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осетровые-довольно большие рыбы с вытянутым в длину телом. Плавательный пузырь большой, простой, имеющий сообщение со спинной стороной пищевода.Спинной и анальный плавники приближены к хвостовому.Тело почти вальковатое. Кистеперые-вымирающий и очень древний  надотряд лопастеперых рыб.Особенностью кистепёрых являются плавники, в основании которых расположена мышечная лопасть. Единственный современный род — латимерия, в котором известно два вида. Двоякодышащие- надотряд лопастеперых рыб,также очень древний.Они обладают как жаберным,так и легочным дыханием.В качестве органов лёгочного дыхания функционируют один либо два пузыря, открывающиеся на брюшной стороне пищевода. Это позволяет двоякодышащим существовать в обеднённых кислородом водоёмах. У рогозуба одно лёгкое, у остальных двоякодышащих — два.