Особенности строения клеток кожицы пробка первичная кора луб камбий древесина сердцевина сердцевидные лучи чечевички

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кожица(эпидермис): плотнорасположенные живые клетки с утолщенной наружной стенкой. содержит устьица пробка: мёртвые, плотнорасположенные толстостенные клетки, пропитанные жироподобным веществом - суберином первичная кора: живые паренхиматические тонкостенные клетки луб(флоэма): состоит из живых клеток - ситовидных трубок с клетками-спутницами древесина(ксилема): состоит из полых трубок-капилляров с одревесневшими стенками и мёртвым протопластом - сосуды и трахеи