Особенности строения кристалических решёток неметаллов. Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРОСТЫЕ ВЕЩЕСТВА -ФОСФОР, УГЛЕРОД, КИСЛОРОД, АЗОТ, СЕРА.  У АТОМОВ ЭЛЕМЕНТОВ НЕМЕТАЛЛОВ БЫВАЮТ КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ РЕШЕТКИ (АТОМНЫЕ И МОЛЕКУЛЯРНЫЕ).  НАПРИМЕР:  ФОСФОР ОБРАЗУЕТ ПРОСТЫЕ ВЕЩЕСТВА С МОЛЕКУЛЯРНОЙ КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕШЕТКОЙ (БЕЛЫЙ ФОСФОР) Р4. И ПРОСТОЕ ВЕЩЕСТВО С АТОМНОЙ КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕШЕТКОЙ КРАСНЫЙ ФОСФОР - Р.