Особенности строения пищеварительной системы беззубки обычной СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нервная система беззубки, как и у большинства двустворчатых моллюсков, образована тремя парами ганглиев — одна над пищеводом, вторая — в туловище, третья — в ноге. Ганглии связаны между собой отростками нервов.Органы чувств развиты слабо и представлены чувствительнымиклетками, рассеянными в мантии, отростках вводящего сифона и в эпителии ротовых лопастей. Недалеко от ножных ганглий имеется пара небольших статоцистов, отвечающих за координацию, иосфрадий (органов химического восприятия)