Особенности строения представителей класса Насекомые на примере майского жука.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голова не расчленена и образует цельную головную капсулу. Одна пара членистых усиков. Это органы осязания и обоняния. У речного рака 2усиков. Ротовой аппарат состоит из верхней губы, верхних и нижних челюстей, нижней губы. Тип ротового аппарата у майского жука грызущий.