Особенности ведения гражданской войны белыми и красными. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гражданская война имела свои особенности как война классово-политических сил за государственную власть и формы собственности, имевшая тотальный характер, охватившая всю страну, все классы, общественные институты и ячейки, включая семьи. Она велась в условиях страшной хозяйственной разрухи, переплелась с иностранной интервенцией, превратилась в затяжную и жестокую бойню. В отличие от обычной, гражданская война подчинена законам классовой войны и ведется не на жизнь, а на смерть.