Особенности внешнего строения листа сурепки, тип жилкования, тип листорасположения, особенности строения стебля. Все характеристики к сурепке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семейство: Капустные (Brassicaceae) Морфологическое строение Стебель - прямой разветвленный 30 - 80 см высотой. Листки - очередные, прикорневые и нижние стеблевые - черешковые, с 2 - 4 продолговатыми боковыми дольками и большой верхушкой; верхние - сидячие, продолговатые или обратнояйцевидные. Соцветие - пирамидальная метелка, лепестки венчика желтые. Корень - стержневой, разветвленный.