Особенности внешнего строения растения:дерево,кустарник,кустарничек,травенистые растения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органы растений. У растений обычно различают органы, выполняющие функции питания и функции размножения. Органы растения, выполняющие функции питания, роста и обмена веществ с окружающей средой, называют вегетативными (от лат. вегетабилис - "растительный"). Все вместе они образуют вегетативное тело растения. Вегетативное тело растенияВысшие растения имеют два важных органа — корень и побег, с помощью которых растение осваивает две разные среды — почвенную и воздушную (рис. 10), извлекая из них необходимые для жизни вещества. Корень и побег — главные вегетативные органы растения.
Гость
Это перечисленные  жизненные формы растений ДЕРЕВО - основные части корень, ствол (одревесневший, имеет годичные кольца, что соответствует каждое кольцо 1 году жизни дерева), крона.Высота деревье может достигать от 10-15м., до 100-110м. (яблоня, эвкалипт) КУСТАРНИК - основные части корень 6-12 одревесневших стволов -стеблей, побеги  разных возрастов.Высота 3-5 метров. (сирень) КУСТАРНИЧЕК - невысокий кустарник до 50см., полностью зимующий под снегом (брусника, черника) ТРАВЯНИСТЫЕ РАСТЕНИЯ - стебли неодревесневшие (зеленые), ил бывают частично одревесневшие, отмирают на зиму