Особенности зеленой эвглена, инфузории туфельки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у эвглены есть светочувствительный глазок
инфузория не способна менять форму клетки, а эвглена способна, и образовывать ложноножки (псевдоподии) , у эвглены зеленой есть хлоропласты, она способна превращать солнечный свет в энергию.
оба одноклеточные, эукариоты, гетеротрофы
Эвглена зеленая: окраска - зеленая на свету, количество ядер - одно,
передвижение - при помощи жгутиков, питание - на свету – фотосинтез, в темноте – готовыми органическими веществами.
Инфузория туфелька: окраска - бесцветная, количество ядер - два,
передвижение - биением ресничек, питание - бактериями при помощи ротового отверстия.